Каждому родителю хочется, чтобы день рождения ребенка прошел ярко, красиво и интересно. Часто бюджет на праздник может получиться стоимостью небольшого самолета. В этой статье нашего блога мы расскажем как снизить стоимость праздника и сделать его не только развлекательным, но и познавательным. 

Помню как праздновали первый день рождения ребёнка. Пригласили гостей, готовили стол, разделили гостей на 2 компании: родственники и друзья с детишками. Думали об угощении, чем занять гостей вопрос как-то не стоял, все детки-гости были маленькие.

За время взросления (сейчас детям 6 и 8), мы видели и гостили на разных видах праздников. Итак, попробую совместить по пунктам статьи бюджета для организации и минимизировать затраты:

  1. Где проводить (квартира или аренда детской комнаты, батуты—травматично, не советую). В случае квартиры или дома—аренда 0 рублей, варианты с комнатами от количества гостей зависят.

    Недорогой детский день рождения

  2. Чем угощать гостей (накрыть полноценный стол с горячим или заказать пиццу—это ваше дело, но мы стараемся угощать всех полноценным обедом или ужином.) При приготовлении дома—вариантов накрыть стол и угостить едой, которую точно едят дети, больше и бюджет контролируете вы.

    оформление дня рождения ребёнка своими руками

  3. Торт—вынесу в отдельный пункт. Дети его ждут, выбирают стиль оформления в любимых героях, под заказ тоже не бюджетное дело. Считайте по 100-150 грамм на гостя. Как вариант в некоторых кондитерских изготавливают фигурки любимых героев ребенка под заказ ими вы можете украсить любой покупной или домашний торт. Получится очень красиво и снизит эту статью расходов.

    торт на день рождения ребёнка своими руками

  4. Оформление помещения. Гелиевые шары создают настроение и могут быть красивой фото зоной. Фольгированные стильные шарики точно порадуют любого ребёнка. Растяжки с надписями, украшения стола очень красиво смотрятся. Стоимость разная. Минимизировать можно готовыми наборами под распечатку атрибутику для сладких столов.

    гости на дне рождении детей

  5. Подарок имениннику от родителей—тоже статья бюджета. С возрастом детей возрастают и просьбы о новом телефоне или игрушке, о которой мечтал давно.
  6. Самая главная часть—чем увлечь детей на празднике. Часто мы видим такое решение—приглашается аниматор в костюме какого-либо героя и играет час или два с детьми. Мыльные пузыри, фигуры из воздушных шаров, аквагримм. Стоимость услуг зависит от времени работы и известности аниматора. Мы предлагаем рассмотреть новый бюджетный и очень интересный способ увлечь детей на празднике—тематические домашние квесты. Они подойдут детям от 5 лет. По времени займут от 45 минут до 1,5 часа. Стоимость готовых сценариев у нас 490 рублей, в некоторые сценарии ещё включена атрибутика. Нужно только распечатать нужные вам стильные карточки с заданием, разложить их в квартире и украсить комнату. Бюджет и активность такого праздника понравится каждой семье. Радость от поиска и решения головоломок в стиле любимого Гарри Поттера или пиратов запомнится надолго. Будьте волшебниками для своих детей каждый день и развивайте в них личность. На нашем сайте доступны сценарии квестов для подростков и детей любого другого возраста. Да, и про взрослых мы тоже не забыли.

недорогое день рождения своими руками