Приятный романтический вечер с любимым человеком можно провести и в домашней атмосфере, выбрав интересную игру. Это креативный способ вручить подарок или просто сделать приятный сюрприз, ведь такие развлечения любят даже взрослые. Здесь каждый как ребенок, сможет окунуться в мир приключений или просто стать героем очередного романа, играя по готовому сценарию. Например, увлекательный квест для любимого человека поможет оригинально провести вечер или просто день рождения, его можно быстро организовать дома или в квартире. Материал включает поиск подарка с разгадкой головоломок и с решением заданий.

Такую игру практически каждый молодой человек сможет написать сам, если ответственно подойти к этому вопросу. Для этого нужно придумать загадки, подготовить записки с подсказками и хорошо все организовать. Начать нужно именно со сценария, от которого зависит общее впечатление от участия в квесте. В этой статье мы предложим несколько идей для самостоятельного написания игры.

Выбираем сценарий квеста с записками

Квест с записками для девушки

Первое, с чего следует начать – использовать готовый сценарий или придумать свой. Вариантов достаточно много, можно расспросить девушку и поинтересоваться, какой роман или произведение она любит. Только сделать это нужно очень осторожно, чтобы не возникло подозрений, ведь это может испортить сюрприз. Скорее всего, Ваша спутница рассказывала, что она любит читать или о своем любимом фильме, поэтому перед выбором темы нужно сесть и как следует подумать.

Если не удалось подобрать тематику, можно написать квест для любимой девушки по нейтральному сценарию – пример таких тем:

  • кулинария;
  • украшения;
  • мода;
  • путешествия;
  • музыка;
  • животные;
  • рукоделия;
  • цветы;
  • кино и театр.

Все-таки перед тем, как начинать писать квест, нужно знать хоть какие-то увлечения девушки: любит ли она готовить, ходить по магазинам или увлекается флористикой. Если Вы недавно в отношениях и что-то не знаете, желательно ненавязчиво поинтересоваться и взять эту информацию на заметку.

Какие несложные задания выбрать для девушки?

Подарки для девушки после квеста с записками

Суть такой игры заключается в том, что девушка находит спрятанный подарок в укромном месте, разгадывая загадки или выполняя несложные задания. Каждая решенная задача должна выводить на следующий этап, на финише подготовлен сюрприз. Конечно, презент должен быть актуальным: например, чего хочет девушка – возможно, когда-то она об этом разговаривала.

Вот несколько примеров заданий, которые можно включить в игру:

  1. Логическое задание – по картинке определить, какие покупки принадлежат каждой из женщин. Задача довольно простая и именно с нее можно начать квест.
  2. Составление слова по выбору букв – каждая из которых «спрятана» на фоне остальных. Это может быть название следующей локации, например: «гардеробная». А вот следующую записку нужно спрятать именно там.
  3. Сборка пазла – собирается картинка, в которой и будет подсказка. Такой материал можно купить отдельно, проведя параллель с домашней обстановкой.
  4. Игра в ассоциации – как вариант, найти лишнее название в списке из косметических средств. Но не стоит конкретно обозначать группу в вопросе, это должно стать понятно после зачитывания записки.
  5. Простая арифметика – например, как приобрести 3 украшения на определенную сумму. Задачу можно усложнить наличием скидок и акций.

Если же остается мало времени для организации и квест для любимой девушки нужен срочно, можно выбрать готовый. Он будет уже сразу написан, а после оплаты Вы получите задания с записками и подробное простое описание. Фактически, подготовиться к нему можно за несколько часов и провести его дома. Тему можно выбрать под конкретный праздник или заказать игры с универсальным сценарием.