Каждая женщина хочет порадовать любимого мужа к 23 февраля, создав дома настоящий праздник в День защитника Отечества. Никакие поздравления от коллег на работе не заменят внимание от близких людей, ведь именно жена и ребенок скажут самые искренние слова. Для проведения таких мероприятий, а также для 14 февраля, дней рождений и других праздников подходят креативные игры, например: квест для любимого найди подарок. Оригинальный сценарий непременно увлечет своим сюжетом и поможет с интересом провести время.

При таком подходе можно красиво поздравить мужа на 23 февраля, вручив ему подарок дома. Квест предлагает интересные задания, оформленные красивыми иллюстрациями в виде карточек с картинками из любимых произведений. Здесь есть задачи на логику, смекалку и поиск сюрприза. Это непременно побуждает интерес и  заряжает положительными эмоциями.

Сложно ли играть?

Квест на 23 февраля для мужчин дома

Справиться с заданием сможет практически любой участник, на возраст которого рассчитан квест. Сценарий игры затрагивает тематику 23 февраля, поэтому мужчине знакомо большинство типов задач, часть из которых разгадывается логически. Обычно участники справляются даже без опыта в подобных играх.

Типичный квест к 23 февраля для мужа включает следующие задания:

  • кроссворды с интересным оформлением;
  • задачки на смекалку и математические вычисления;
  • ответы на вопросы по тематике праздника;
  • аудиозадание по QR коду;
  • решение некоторых задач по известным тематическим произведениям.

Задания выполняются поэтапно по мере прохождения игры, в среднем квест рассчитан на 30-40 минут. В него можно поиграть дома, креативно провести праздник 23 февраля и не заскучать после приятного застолья. Для каждого этапа предусмотрена карточка с заданием, материалы размещаются заранее перед началом игры.

Как подготовиться дома к квесту на 23 февраля?

Квест на 23 февраля для мужа

Подготовив подарок мужу, не спешите его вручать – презент можно хорошо преподнести при помощи квеста. Спрячьте сюрприз в укромном месте дома согласно сценарию, его найдет любимый после решения всех загадок. Такой презент доставит больше приятных эмоций, чем если он будет преподнесен классическим образом.

Подготовка к квесту на 23 число для мужа включает следующие действия:

  • распечатка карточек с заданиями и с самим сценарием;
  • закрепление материалов на локациях согласно рекомендациям;
  • маскировка подарка в красивой упаковке на месте по сценарию;
  • ознакомление с правилами проведения игры;
  • теперь все готово – можно начинать!

Подготовка для мероприятия к 23 февраля довольна простая – на нее уйдет не более часа, даже если особо не спешить. Карточки с заданиями можно распечатать заранее и спрятать их от мужа, чтобы не испортить сюрприз. Разложить быстро все можно непосредственно перед началом, заняв супруга вкусным праздничным ужином на столе.

Какой подарок подойдет для мужа согласно сценарию?

Да практически любой, главное – это тематическая и красивая упаковка. Ознакомьтесь с описанием и можете подобрать презент, приближенный к сюжету. Главное, вручать его именно в конце игры, а не перед ним, ведь в противном случае весь интерес сразу пропадет.

Для упаковки подарка к 23 февраля подойдет:

  • бумага или коробка по типу «камуфляж»;
  • георгиевская ленточка;
  • муляж печати на самой упаковке;
  • поздравительная небольшая открытка.

В карточке, приложенной к подарку мужа, можно написать поздравительную речь в честь праздника и приближенную к тематике квеста. Примеры посланий есть в интернете, но если хотите творчества и уникальности – можно сочинить стихи и самостоятельно.