1. Лес - отличное место для проведения летнего праздника

Детский праздник на природе – это всегда весело и интересно. Дети любят прыгать, бегать, веселиться, любят простор и свободу, что не всегда можно обеспечить в квартире. Поэтому им больше нравится праздновать на открытом воздухе - на даче, пляже, в парке или в лесу. Все развлечения можно совместить с купанием в водоеме, если он есть и приготовлением пищи на свежем воздухе - на костре или мангале. Большой плюс уличных праздников в том, что есть возможность организовать движение детей и придумать спортивные квесты и поисковые квесты. В лесу есть возможность провести разные активности и спрятать игровые задания для команды детей, сделать развлечение в форме квеста. Ниже мы опишем как приготовится к квесту в лесу и как его провести. 

2. День рождения в лесу или на природе 

Дети очень ждут свой праздник и с удовольствием откликнутся на возможность побегать по лесу и встретиться с друзьями. Обычно мы рекомендуем придерживаться плана для дня рождения:

  1. Сбор гостей (если место находится в лесу не очень близко с городом, то планируйте как доедут все ваши гости) 
  2. Проведение развлечения для детей - идеальный вариант использовать готовый квест для леса
  3. Покушать праздничную еду - удобно готовить на природе плов, овощи на гриле, шашлык, салаты.
  4. Свободное время (если есть водоем, то купание, игры на природе)
  5. Чаепитие со сладким
  6. Свободное время
  7. Гости расходятся

При проведении праздника помните о мерах безопасности в лесу, о возможном присутствии в этой местности клещей. Воспользуетесь спреями защитными от насекомых, солнцезащитными кремами (многие обгорают на солнце). 

3. Готовое решение для развлечения детей - уличный квест «Артефакты леса

Для развлечения детей можно придумать квест на природе по поиску тайника. Сами задания и локации вы можете придумать самостоятельно, но на это требуется много времени. Идеальный вариант - воспользоваться готовыми сценариями квестов для улицы. Для леса требуются локации, которые не всегда присутствуют в стандартных квестах для улицы.

Локации для леса в нашем готовом квесте Артефакты леса (некоторые места требуется принести на место проведения):

  1. Первое задание в руки команде
  2. Большой камень
  3. Карман
  4. Куст
  5. Вода
  6. Верёвка
  7. Дерево
  8. Ведро
  9. Бревно
  10. Плед
  11. Чай( термос или чайник)
  12. Телефон
  13. Тропинка
  14. Рюкзак
  15. Головной убор

По ходу прохождения квеста дети будут решать головоломки о лесе, его жителях, растениях, встретят тайные записки. Квест для возраста 9-12 лет. На каждом задании дети будут находить артефакты - они же предметы, которые не должны находиться в лесу и являются мусором. В финале квеста в лесу дети найдут тайник с подарками каждому участнику. Обязательно сделаете фото на память со всей командой!

Типы заданий для квеста в лесу

  • Ищем Артефакты леса-вводная записка, большой камень
  • Кроссворд о лесных жителях и растениях
  • Что не встречается в лесу, найти лишнее
  • Верные факты найти о лесе
  • Зеркальная загадка
  • По смайлам найти названия мультфильмов
  • Загадки о лесных животных
  • Решить примеры и найти четные ответы, стереть стирающимся слой
  • Викторина о грибах
  • Шифр с часами
  • Текст о лесе, найти лишнюю фразу
  • Ребус
  • Шифр-решетка
  • Клеим на карту артефакты
  • Финальный тайник

Как купить и получить квест для леса

Для покупки сценария, который стоит 490 рублей, воспользуйтесь кнопкой «купить» на страничке описания квеста ссылка тут , оставьте нам электронную почту через форму быстрого заказа. Вам автоматически придёт на электронную почту ссылка на оплату через платежную систему Сбербанка. После оплаты цифрового товара мгновенно придёт на почту файл для скачивания. Доставка цифровых товаров осуществляется посредством электронной почты. Процесс покупки можно посмотреть на коротком видео «как купить» это несложная, прозрачная и безопасная для клиента процедура, в том числе с любого мобильного устройства.

4. Как приготовиться к квесту в лесу

Для проведения квеста нужно распечатать материалы на цветном принтере и заранее разрезать карточки с заданиями.

Для изготовления тайных окошек в одном из заданий понадобится гуашь, жидкое мыло, свечка. Ножницы и клей - желательно несколько штук нужны будут для финального задания.

В лесу прятать листы белого цвета сложновато, их будет видно до начала квеста. Поэтому нужно будет сгибать и складывать листы по несколько раз, так чтобы они стали мелкими. На деревья, веревку и тд приклеиваем задания на скотч.

За 20-30 минут до начала квеста прячем задания по локациям. В финал прячем тайник с сюрпризами каждому участнику.

5. Что можно подарить на финал квеста в лесу на память гостям

После того как дети решат все головоломки, они придут по цепочке локаций к месту, где будет лежать финальная записка об окончании квеста и их будут ждать подарки каждому ребенку. Финальные подарки можно красиво упаковать в коробку или стильный подарочный пакет. Внутри упаковки спрятать подарки по количеству гостей. Для возраста 9-12 лет можно положить небольшие игры, пряники в форме лесных зверушек (заранее можно заказать у мастериц-кондитеров), блокнотики, ручки, значки тематические, канцелярия. Это должен быть небольшой, приятный сюрприз гостям на память о дне рождения друга или о важном мероприятии. Веселого вам квеста и дня рождения!