Любой квест можно провести в квартире, на даче или в загородном доме. Но сейчас пора летних деньков и часто дни рождения и путешествия манят нас на выезды. О том, как провести квест на природе в кемпинговом лагере или на пикнике мы расскажем в этой статье нашего блога.

Какой квест можно провести на природе?

Суть квест игры заключается в поиске подсказок по определенному сценарию. Дети решают головоломки и находят тайник, это может быть детективное расследование или задания с любимыми героями ребёнка. Обычно готовые сценарии для квеста пишутся для квартиры, то есть места локаций записок находятся в квартире - чайник, холодильник, диван, кровать, телевизор и тд.

Детский квест на природе

Любой квест можно адаптировать под походный лагерь. Конечно, в сценарии квеста будут написаны привычные локации типа: холодильник, батарея, подушка и раковина. Но ведь если включить фантазию у детей, то холодильник - это может быть термосумка, где хранят скоропортящиеся продукты на выездах, подушка - в любом спальнике - это место, где спят головой, а батарея - это костёр. Особенно прикольно было загадывать слово растение, ведь на природе растения кругом, но мы выкрутились  - на ствол дерева прикрепили записку.

Например, в нашем каталоге готовых квестов для детей есть адаптированный под проведение на природе квест Майнкрафт.

Проведение квеста для детей на природе

В наших сценариях часто используются несложные опыты и тайные записки, поэтому перед выездом на природу рекомендуем заранее приготовить реквизит если он есть по задумке.

Карточки по сценарию детского квеста на природе

Так что смело можно найти любой подходящий по возрасту и теме сценарий и легко его самостоятельно адаптировать под природу и палаточный лагерь. Радуйте своих детей и помните, что развивать детей легко и доступно.

Счастливые дети после квеста на природе