Самая знаменитая головоломка мира была изобретена в 1974 году венгерским скульптором и профессором архитектуры Эрно Рубиком. При помощи него Рубик пытался втолковать воспитанникам основы математической теории групп.

Шар головоломка Орбо

Эта занимательная головоломка завоевала весь мир своей необычностью, легкостью и возможностью носить с собой. Над ее сборкой некоторым приходилось биться часами. 

Сейчас об этой головоломке знает каждый ребёнок в мире. И она по праву носит гордое звание «самой популярной игрушки». 
Даже проводятся соревнования по скоростной сборке кубика, в основном это конструкция 3х3, причём не всегда собирают двумя руками, а одной и даже ногами. Первые соревнования прошли на родине кубика в Венгрии. А в этом 2018 году 22-летний австралиец установил новый рекорд по сборке кубика Рубика, справившись с задачей за 4,22 секунды.

Новый рекорд был поставлен на международных соревнованиях в Мельбурне. Секунды, Карл😳.

А пока ваш ребёнок маленький для кубика, наш магазин предлагает вам головоломку по принципу кубика Рубика, которая называется «шар головоломка Орбо». Смысл: найти «домик» и цветной шарик для всех граней шара. Головоломка для детей возраста с 4х лет. Тренирует моторику и увлечет ребёнка в дороге.

Остерегайтесь подделок! Они жесткие и плохо вращаются. Покупайте фирменные игрушки. Это оправданный вклад в будущее детей.