Многие мамы ищут идеи для проведения дня рождения дочки. Детские комнаты, аниматоры, батутные центры, если вы уже все перепробовали и ищете свежие идеи - то вам стоит обратить внимание на домашние квесты.

Из преимуществ могу отметить, что дети увлекаются поиском сокровищ в стиле любимого мультика или сказки и день рождения превращается в организованный досуг для гостей, бюджет праздника намного ниже чем, с приглашённым аниматором и детская радость нахождения подсказок и головоломок - это приятная награда. Также девочкам понравится кулинарный квест в рамках интерактивной игры.

При заказе на сайте сценария - вам приходит на почту файл, карточки которые нужно распечатать на цветном принтере. Разложить по схеме в квартире, приготовить небольшие сюрпризы в виде подарочков гостям и спрятать это все в месте последней подсказки.

Сценарий рассчитан на возраст 5+.

Стоимость 350 рублей.

Почему стоит выбрать квест на день рождения?

Самостоятельное проведение квеста на день рождение девочки

Любой детский праздник, будь то новый год, рождество или день рождения для ребенка – это не просто праздник, а ожидание чуда. Даже подростки с нетерпением ждут его, тем более девочки, ведь помимо подарка на домашнем мероприятии будут конкурсы, дружеские выступления или танцы – здесь многое зависит от организаторов, какие идеи они захотят реализовать.

Из всех вариантов развлечений сегодня большим спросом пользуются интеллектуальные игры со сценарием – квесты. В них играют дома или на улице, если день рождения проходит на свежем воздухе. Сценарий пишется по готовым сюжетам на основе сказок, мультфильмов или компьютерных игр, готовый материал можно купить «в один клик» и распечатать его перед праздником.

Квест на день рождения – это весело, увлекательно и полезно:

  1. Интересный сюжет – ребенок сможет отвлечься и окунуться в мир невероятных приключений. Девочка станет настоящей принцессой и проведет время в мире воображаемой сказки.
  2. Разные задания – загадки, головоломки, кроссворды или работа с приложениями. Подбираются на возраст девочек, задачи соответствуют основному сюжету.
  3. Интеллектуальное развитие – многие игровые элементы развивают смекалку, для их решения требуются базовые знания математики, которые пригодятся в будущем для освоения школьной программы. Это хорошо проведенное время, способствующее саморазвитию.
  4. Польза для здоровья – часто игры проходят и на свежем воздухе, да и дома дети двигаются, резвятся и активно отдыхают. Это отличный вариант, чтобы разбавить застолье и немного нагулять аппетит.

Как организовать квест на день рождения девочки?

Девчачий день рождения в стиле квеста

Для проведения такой игры не нужен профессиональный ведущий, им может стать любой из взрослых: родственники именинницы или один из приглашенных родителей. Публике можно заранее ничего не говорить об игре, сделав приятный сюрприз. Для участия не потребуются глубокие знания сюжета, его можно быстро изучить перед началом, рассказав каждому о его герое.

Организовать проведение квеста на день рождения девочки довольно просто:

  • распечатайте все необходимые материалы, которые входят в комплект игры;
  • ознакомьтесь со сценарием, эти знания потребуются для проведения игры;
  • разложите задания по локациям, согласно указанному в описаниях, для каждого предусмотрено свое место;
  • не забудьте про наклейки, они клеятся на напитки и коробочки, которые «заиграны»;
  • приготовьте подарки, которые будут ждать участников после успешного прохождения;
  • дополнительно оформите комнату в стиле, который подразумевает сценарий квеста.

Организовать мероприятие лучше в середине застолья, когда дети покушают и захотят немного отдохнуть. После того, как все будет пройдено, можно будет приступить к десерту – как раз по завершению квеста лучше и отыскать сладкий подарок, спрятанный в укромном месте, найденным участниками.

Выбираем игру на день рождения девочки

Как сделать квест на праздник для девочки

При подборе следует учитывать количество гостей, ведь согласно сценарию должен быть задействован каждый участник. Также необходимо учитывать возраст игроков, задания в каждом варианте подходят для определенной категории детей: младший, средний и старший возраст. Сюжет должен быть близким и любимым для публики, тогда каждый ребенок сможет полностью погрузиться в мир невероятных приключений.

Перед покупкой можно ознакомиться с описанием и по нему решить, какой игровой вариант подойдет для именин. Наш менеджер готов ответить на все дополнительные вопросы и поможет с выбором: расскажет об особенностях сценария и предоставит полное его описание.