Весело и с задором поможет провести время сценарий квеста для детей в лесу – в нем смогут поучаствовать и взрослые в качестве ведущих или зрителей. На сайте можно подобрать интересный quest на любой возраст: от малышей до подростков. Так можно организовать любой детский праздник на природе в экологически чистой обстановке: новогодние развлечения или просто пикник. Проведение довольно простое: команда участников разгадывает загадки и выполняет различные задания, помогает друг другу, после чего находит реликвию или амулет. В конце поиски заканчиваются сладкими подарками для каждого ребенка, которые спрятаны в укромном месте.

Идеи игр могут быть самыми различными – тематика нового года, поиск золота гномов, каждый может стать участником любимых мультфильмов. Это отличное развлечение, которое помогает отдохнуть от дома и улицы и подышать свежим воздухом. Для участия не требуются глубокие знания сценария, все задания интуитивно понятные и их решение не вызывает трудностей. Если хотите организовать веселый выезд на природу и порадовать детей, просто выберите один из вариантов на сайте!

Что представляет собой сценарий квеста в лесу?

Такие игры покупают для выездов на природу и соответственно – описание сюжета обычно аналогичное. Если у Вас малыши, можно выбрать простой комплект, который рассчитан на возраст от 4 лет. Здесь есть набор простых загадок, красочные и интересные карточки. Для более старших детей можно подобрать интересную игру на 45-60 минут, где все участники смогут окунуться в сказочную атмосферу. Для проведения не нужен профессиональный ведущий, им может стать один из взрослых.

Что нужно знать при выборе квеста для леса:

  1. Материалы – идут в комплекте вместе с описаниями игры. После оплаты их нужно скачать и распечатать. В документах можно ознакомиться со сценарием, где указывается, где располагаются карточки с заданиями и с подсказками. Их следует разложить заранее перед организацией мероприятия, как это требуется согласно правилам.
  2. Заигранные локации – например: камень, скамейка, лужайка/поляна, берег реки и другие места. Ознакомьтесь с информацией перед заказом. Часто некоторые квесты предлагают несколько комбинаций, где при отсутствии одной локации ее можно заменить другой.
  3. Дополнительные карточки – предусмотрены для проведения некоторых игр. Их можно использовать самостоятельно для того, чтобы разнообразить квест, сделав его интересным для каждого участника.

Правила выбора квеста для игры в лесу

Начало лесного квеста для подростков

При подборе учитывают следующие критерии:

  • возраст игроков – загадки и головоломки подбираются для детей определенной категории;
  • количество участников – для каждого заготавливаются карточки с заданиями;
  • сценарий – он должен быть близок публике, тогда все смогут втянуться сюжет;
  • время проведения – для расчета графика мероприятия относительно других развлечений;
  • другие критерии – особенности локаций, тип загадок, наличие помощников, раздающих записки и т.д.

Все перечисленные особенности указаны в описаниях, с этой информацией следует ознакомиться перед оформлением покупки. Сценарий выбирают с учетом интересов группы, о чем с ней или с родителями можно поговорить перед выездом в лес. Желательно не рассказывать участникам о предстоящей игре, лучше преподнести ее как приятный сюрприз.

Чтобы всем было интересно играть, нужно подбирать квест по возрасту и по близкой тематике. На сайте можно найти разные материалы по мотивам мультфильмов, сказок или приключенческих сериалов. Карточки и плакаты также оформляются тематически, что создает непринужденную и радостную атмосферу. Все это включают готовые сценарии квестов, которые вы можете купить на нашем сайте.

С чем можно сочетать квест в лесу?

Игры для детей в лесу

Игры на свежем воздухе полезны, именно поэтому их выбирают для детворы. Квесты с загадками и головоломками способствуют интеллектуальному развитию, с ними нескучно и интересно. Выбирая такой вариант развлечений, Вы совмещаете пользу для здоровья своему ребенку, развиваете ему всестороннее мышление и расширяете кругозор.

Для игры не требуются глубоких знаний сюжета, достаточно поверхностного знакомства с персонажами. Даже если кто-то не смотрел мультик или не слышал сказку, ему можно быстро рассказать основную информацию, которой будет достаточно для игры. И даже в этом случае будет интерес: ведь сам квест затягивает своей атмосферой, оригинальными и продуманными задачами и головоломками.

Такое мероприятие в лесу можно совместить со следующим:

  • пикник;
  • подвижные игры;
  • купания;
  • интересные прогулки.

Всегда можно взять паузу, если дети устали и ненадолго прерваться, а потом вернуться к увлекательной игре. Ее проводят после чаепития, во время утренника или перед жаркой барбекю на день рождения. Для начала достаточно выбрать подходящий вариант, ознакомиться с информацией и заказать хороший квест, который превратит праздник в целое приключение!