Часто родители спрашивают с какого возраста стоит начинать играть в квесты. Какие задания выполнимы дошкольниками, сколько времени комфортно детям играть в поиск сокровищ в домашних условиях. Какие типы заданий выполнимы детям 5+. На все эти вопросы вы получите ответы в нашей статье.

Квесты рекомендуем начинать внедрять с 5 лет. Если дети умеют немного читать, то сами задания читают взрослые или старшие дети, участвующие в квесте, а выполняют их дети. Если читать не умеют - то выбирайте квесты с рисунками в заданиях вместо слов и букв.

  1. В возрасте 5+ рекомендуем квесты с небольшим количеством заданий. Время поискового квеста 30-45 минут.
  2. В возрасте 6-7 лет количество заданий возрастёт до 10. Время квеста 45 минут.
  3. В возрасте 8-10 заданий будет ещё больше 12-13, причём мы включаем  для этого возраста в задания опыты. Время квеста 1-1.5 часа.

Самые популярные задания в квестах для дошкольников

Проведение квеста для дошкольников

  1. Ребусы. Всего несколько правил потребуется усвоить для решения ребусов. Умения пригождаются частенько в олимпиадных заданиях.
  2. Кроссворды. В квестах тематические вопросы по героям или предметам из сказки.
  3. Зеркальные загадки. Для прочтения понадобится зеркало - самый простой шпионский трюк для дошкольников.
  4. Лабиринты. Задания из серии: пойти туда, найти путь до следующей головоломки.
  5. Лишний предмет. Найти лишний предмет, не относящийся к сказке и понять куда идти дальше.
  6. Буквы и координаты. Шифр фразы или слова по координатам строчки и ряда. Для дошкольников задание сложноватое, но в одном квесте обычно сочетаем легкие задания и посложнее.

Дошкольники за готовым сценарием квеста

Радость от решённой головоломки и маленькой победы над задачкой важна и значима для маленьких деток. И в формате квеста всегда-же интересно познавать новое.

Учите своих детей размышлять, придумывать и разгадывать. Решать, стимулировать мышление, искать, развивать воображение. А за готовыми сценариями квестов для детей 7 лет и любых других возрастов

Казалось бы день рождения ребёнка можно провести в развлечениях с аниматором, но мы предлагаем другую философию праздников. Развивайте детей при любом удобном случае.