Игры в стиле Хоррор сегодня пользуются большой популярностью – они интересные, их обычно посещают целыми командами. Эти квесты обычно проводят по фильмам ужасов, иногда история сочиняется самими организаторами и зачитывается игрокам. Если никогда не проходили комнаты, можете проверить себя и начать с малого: заказать квест Роблокс и поиграть дома. Конечно, со страшной постановкой он не сравниться, но Вы получите первые навыки и ознакомитесь с подобными играми.

Часто участники отказываются от хоррор квестов и иногда даже непосредственно перед игрой – из-за страха. Человеку становится не по себе из-за одной мысли, что его будут пугать, некоторые даже не могут собраться с мыслями в такой обстановке. Чтобы не попадать в такие ситуации, нужно уметь работать над собой и выбирать подходящие варианты. Из этой статьи Вы узнаете, как ходить на страшные игры и как правильно к ним готовиться.

Правильно выбираем хоррор квест

Страшный квест с актёрами

В последнее время в Москве и в крупных городах появилось новое развлечение – игры-комнаты, которые часто проходят с актерами. Благодаря гримам и костюмам они создают особую атмосферу, иногда во время сценок «персонажи» резко хватают участников, толкают и могут даже похитить. При таком контакте даже самый скептический участник может поверить в реальность происходящего.

Чтобы не боятся ходить на такие развлечения, нужно уметь правильно выбирать мероприятия:

  • в первый раз следует посетить простой хоррор квест, лучше с 1-2 актерами и проверить свои силы;
  • часто организаторы предлагают несколько вариантов, от легкого до самого страшного, в последнем участников резко пугают или толкают;
  • посмотрите фото от других игроков – нередко сама обстановка пугает больше, чем актеры;
  • ознакомьтесь с самой историей – если Вам сильно не по себе, лучше не ходить на такое мероприятие.

По этой информации Вы сможете решить, стоит ли выбирать этот квест или лучше предпочесть другой. К каждому есть описания и отзывы, с этой информацией можно ознакомиться как на официальном сайте, так и на сторонних площадках. Обычно в городах бывает несколько локаций, на которых предлагают на выбор различные игры.

Готовимся к страшному квесту с актерами

Хоррор квест с актёрами

Даже к самому страшному такому развлечению можно подготовиться и пройти его с легкостью – вот несколько действенных советов:

  1. Поработайте над собой – попробуйте с друзьями разыграть страшные сценки: возможно, все не так уж страшно. Здесь многое решает обстановка, резкие движения и громкие звуки. Обычно за несколько таких тренировок удается получить неплохую подготовку.
  2. Если совсем страшно, пошлите вместо себя человека – что бы он оценил все особенности. Здесь нужно выбирать претендента, который хорошо Вас знает и не расскажет тонкостей всех этапов, иначе будет неинтересно играть.
  3. Обязательно идите компанией – с числом игроков не менее 4, лучше 5. Желательно взять с собой близкого друга, который всегда будет держаться рядом.
  4. Лучше выбрать дневное время – несмотря на всю реалистичность атмосферы, биологические часы не обманешь и полностью переключиться не всегда получается. Это может помочь боятся меньше, чем ночью.

Самый крайний вариант – можно заранее поговорить с организаторами и пояснить, что из всех членов команды Вам очень страшно и попросить конкретно Вас не пугать. В таких ситуациях обычно идут навстречу и помогают участникам получить удовольствие и комфорт от игры.

В любом случае, нужно помнить, что актеры – такие же люди и они просто делают свою работу. Если свыкнуться с этой мыслью, играть будет уже не так страшно.